Мошенники-брокеры не вернули нам деньги за неполученную ипотеку - куда обратиться?

• г. Москва

У нас такая беда. Нас в 2013 году познакомили с Брокером который оказывает услуги по помощи получения ипотеки. В 2013 году частями было передано 500 тысяч рублей и через пол года переведено с карты на карту еще 500 тысяч рублей, Это было условия помощи. Тоесть 1 миллион рублей. Так как нас познакомили договор мы не составили а деньги передавались на чесном слове. В итоге нас по сей день водят за нос. С начало постоянно менялись условия банка потом предлагались какие то схемы в получение ипотеки, но ипотеку мы так и не получили. Когда мы сказали что будь любезна верни наши деньги, мы получили ответ все было сделано а вы отказались, но это не так. Мы уже попросили вернуть нам хотя бы 500 тысяч но нас опять послали. Есть запись разговора как этот брокер открыто говорит что денег она не отдаст. Единственное что она предложила это поработать на ее подругу и заработать наши деньги назад. Подскажите куда идти и что делать. Полиция или суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Сложно сказать, возбудят ли уголовное дело по данному факту.

Можете попробовать.

В случае отказа обращайтесь с иском в суд.

В суд Вам пока идти не с чем совершенно.. Обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении по факту мошенничества в отношении Вас.

Доброе утро. Очень не приятная ситуация. Вам необходимо, как можно быстрее обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, а так же в суд.

Здравствуйте в вашем случае необходимо обращаться с заявление в полицию и добиваться возбуждения уголовного дела по ст. 159 УК РФ.

Попробуйте обратиться в полицию с заявлением по ст.159 УК РФ - мошенничество. Но, если Ваша мошенница не признается под протокол, что она действительно брала у Вас деньги, то доказать будет очень сложно. Запись разговора была сделана с нарушением закона. В гражданском суде Вы сейчас ничего не сделаете. Все, что Вы делали.. До юриста в самом начале было тяжело дойти? Ни один банк по кредитам, ипотечным кредитам ни с какими посредниками не работает Это - на будущее.

В суд на данном этапе бессмысленно-Вы не докажете наличие обязательства-ст 56 ГПК РФ

Заявление в полицию в соответствии со ст 140 УПК РФ на основании ст 159 УК РФ подавайте а только потом в суд.

Обращайтесь в суд с заявлением о поиске и привлечении неизвестных вам лиц к ответственности за то, что они путем обмана завладели вашими денежными средствами. Для обращения в суд у вас нет доказательств. Ни один банк с посредниками по кредитам не работает, то что вам обещали - это явное введение вас в заблуждение, прежде чем отдавать деньги, лучше было проконсультироваться с юристами. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.