Муж и жена с кредитом - борьба с приставами и поиск выхода

• г. Красноярск

С мужем взяли кредит и уехали в другой город жить. Не могли платить, банк подал в суд и теперь приставы хотят описать имущество у матери мужа он там прописан, но вещей там наших нет. Мы попросили пристава перевести дело по месту нашего фактического проживания. У нас сейчас хорошие места работы и мы можем платить пол зарплаты. А пристав уперси и все равно хочет попасть в квартиру мамы все описать и сказал что дело в другой город переводить не будет. А нам ехать очень далеко и дорого. Как решить все это.

Ответы на вопрос (5):

Вам надо подать официальное заявление к приставам, что не живете по данному адресу, а вашей матери подать на пристава жалобу в прокуратуру.

Пусть ваша мама представить документы о принадлежности имущества. В противном случае могут описать имущество, если должник прописан в данной квартире.

Вашей маме необходимо будет предоставить документы, что имущество в квартире принадлежит ей.

В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи (ст. 119 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об исполнительном производстве").

Здравствуйте! Не может быть такого. Судебный пристав заинтересован в установлении места нахождения должника и взыскании задолженности. Письменно на ее имя отправьте свои реквизиты, место нахождения и место работы. Суд. пристав перешлет исполнительный лист Вам на работу. Если пристав бездействует обратитесь к старшему суд. приставу.

С мужем взяли кредит и уехали в другой город жить. Не могли платить, банк подал в суд и теперь приставы хотят описать имущество у матери мужа он там прописан, но вещей там наших нет. Мы попросили пристава перевести дело по месту нашего фактического проживания. У нас сейчас хорошие места работы и мы можем платить пол зарплаты. А пристав уперси и все равно хочет попасть в квартиру мамы все описать и сказал что дело в другой город переводить не будет. А нам ехать очень далеко и дорого. Как решить все это.