Как решить проблему с кредитом после ухода в декрет и отказа в переносе суда?

• г. Уфа

Взяла машину в кредит, платила исправно. Ушла в декрет и не плачу. Подали в суд. Суд в другом городе. Почитала договор, нечего не указанно, что все споры по месту банка. Подала ходатайство о переносе по месту жительства. Отказали ссылаясь на то что в договоре прописанно, что неотьемлемой частью кредитного договора являются Общие условия кредитования самого банка, с каторыми заемщик ознакомлен и ябязуется их соблюдать, а общие условия размещенны в структурных подразделениях банка... а так же на сайте таком то...Действительно залезла на сайт, есть такой договор и там прописанно что на територии банка все решают. Вопрос, а законно ли это? приписывать такие условия, которые не приложенны документально к договору, а лишь прописанно что там там то..Могу я подать на аппеляцию по решению ходатайства? И можно ли мне вообще подать аппеляцию, ведь я лично не присутствовала на суде? Как лучше выдти из этой ситуации, что бы не пришли приставы и не описали все имущество. Ведь я в отпуске до 1.5 лет и еще и в разводе на сьемном жилье. Может на отсрочку и рассрочку подать, но я опять же с ребенком немогу в другой город поехать. Что делать я уже ночами не сплю, подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать апелляционную жалобу, если не согласны с решением суда

На отсрочку или рассрочку раньше надо было подавать в банк.Отказ в удовлетворении ходатайства обжаловать не сможете.Однако,Вы сможете обжаловать решение суда в апелляцию,ст.320,330 ГПК или если будет заочное решение суда также подать заявление о б отмене данного решения.желательно, чтобы Вы участвовали в суде и пользовались всеми правами.В суде Вы можете заявить о применении ст.333 ГК (снижение неустойки).после решения суда, если оно будет не в Вашу пользу, Вы можете просить об отсрочке или рассрочке уплаты долга, ст.203 ГПК

Доброго дня Елена.

Вам необходимо подать частную жалобу на определение суда об отказе перенести рассмотрение дела по месту нахождения Ответчика. Сделать это необходимо в течение 15 дней со дня получения данного определения.

Не совсем понятно по Вашему вопросу...решение по иску банка вынесено в суде 1 инстанции или еще нет?

Подать в суд на отсрочку или рассрочку - конечно можно.

Я рекомендую Вас встретится с юристом в реальном времени и все обсудить воочию. Нюансов по вашему делу много.