Алименты после 18 лет.

• г. Ишим

Алименты после 18 лет.

Ответы на вопрос (15):

Да на время обучения на очном отделении. Но до достижении ребенком 23 лет.

Уважаемая, Оксана! Алименты выплачивается несовершеннолетним детям. Возраст совершеннолетия в РФ установлен в 18 лет. После исполнения ребенку 18 лет, алиментные обязательства прекращаются и отец не должен ничего платить, но МОЖЕТ если хочет.

При этом не имеет значения, учится он или нет.

Алименты на совершеннолетних детей возможны ТОЛЬКО в одном случае – если ребенок ИНВАЛИД.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

после 18 лет - не положены.

Согласно Семейному кодексу РФ по общему правилу алименты после достижения ребенком совершеннолетия не выплачиваются.

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

........................................

Однако есть исключения - выплата алиментов на совершеннолетних нетрудоспособных детей, нуждающихся в помощи.

Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

только если ребенка признать нетрудоспособным. по другому никак

--- Здравствуйте, нет никаких алиментов после 18 лет, уже на работу принимают.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Семейный кодекс Российской Федерации. Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Алименты выплачиваются только на несовершеннолетних детей. По достижении 18 лет выплата прекращается. Статья 120 семейного кодекса.

Здравствуйте! Алименты взыскиваются только до совершеннолетия ребенка, то есть до 18 лет. Не имеет значения, обучается ребенок очно или нет.

Доброго вам времени суток. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия

. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

в Семейном законодательстве имеются нормы, предусматривающие право ребенка на получение алиментов после 18 лет.

Обязанность выплачивать алименты после совершеннолетия возлагается только на родителей нетрудоспособного и нуждающегося ребенка.

Не платят алименты после 18

СК РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Выплата алиментов не предусмотрена после достижения ребенком 18-летнего возраста, если он трудоспособный. Инвалидам положены алименты после совершеннолетия. Учеба в вузе не является нетрудоспособностью.

НЕТ уже никаких алиментов, НОГИ В РУКИ И НА РАБОТУ.

Здравствуйте Росина

Алиментные обязательства прекращаются по достижению ребенка 18 лет согласно ст.120 СК.