Должна ли я по закону убираться в подъезде, если соседка угрожает мне и атакует физически?

• г. Уфа

Скажите, пожалуйста должна ли я по закону убираться в подъезде. Соседка угрожает мне постоянно, периодически я мою полы в коридоре, но после того как она набросилась на меня с кулаками и нанесла телесные повреждения, мыть в подъезде желание отпало.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Вы не обязаны убирать и мыть полы в подъезде это сугубо лично Ваше желание а также на соседку Можете написать заявление в полицию. Всего хорошего вам.

По поводу нанесения телесных повреждений нужно обращаться в полицию, а что касается обязанности убирать подъезд - это зависит от способа управления вашим много квартирным домом.

Здравствуйте! Уборка подъезда заложена в тарифе на обслуживание и ремонт дома.

Все закреплено законодательно (Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" ).

Если вы - уборщика - обязаны производить уборку в подъезде

на соседку подавайте заявление в полицию

если вы - убираете подъезд по договоренности с соседкой-тогда прекращайте это, пусть в суд обращается.

В подъезде вы убираться не обязаны, для этого существует ЖЭУ - обслуживающая организация, которая и должна позаботиться о наличии уборщицы.