Срок поставки товара Заказчик определяет на свое усмотрение или есть какие-то НА?

• г. Ставрополь

Срок поставки товара Заказчик определяет на свое усмотрение или есть какие-то НПА?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Все это вы должны оговаривать в вашем договоре который заключается. Всего хорошего желаю удачи вам читайте договор.

Статья 508 ГК РФ. Периоды поставки товаров

1. В случае, когда сторонами предусмотрена поставка товаров в течение срока действия договора поставки отдельными партиями и сроки поставки отдельных партий (периоды поставки) в нем не определены, то товары должны поставляться равномерными партиями помесячно, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов, существа обязательства или обычаев делового оборота.

2. Наряду с определением периодов поставки в договоре поставки может быть установлен график поставки товаров (декадный, суточный, часовой и т.п.).