Проверка газового оборудования в многоквартирном доме - правомерность ревизии и возможность различной стоимости в зависимости от страны производителя

• г. Ставрополь

Проживаю в многоквартирном доме. На днях пришли с газовой компании якобы проводить проверку газового оборудования. Проверка состояла в том, что газовик зашел в квартиру и переписал наличие оборудования с указанием марки производителей оборудования. Заполнил лист, попросил расписаться в нем. За это в квитанции появился пункт - ревизия газа на сумму 1550. При выяснении откуда такая цифра, сказали, что ревизия газа импортного оборудования стоит дороже. Подскажите на сколько правомерны такие действия. Что означает ревизия газа, какие работы входят в это понятие. И почему стоимость зависит от страны производителя.

Ответы на вопрос (1):

Если вы заключали договор на обслуживание - смотрите условия договора, имеет ли право компания повышать стоимость услуг в одностороннем порядке

скорее всего - такое право у нее есть в связи с инфляцией.