Нужно ли пенсионерке безработной уплачивать налог за земельный участок в Пушкинском районе Московской области?

• г. Москва

Я одинокая неработающая пенсионерка, должна ли я уплачивать налог за земельный участок? Дача в Пушкинском р-не Московской области. Я получила уведомление на уплату налога на дом и на землю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, к сожалению, должны. В Московской области, как и в большинстве регионов России, льготы по уплате земельного налога для пенсионеров отсутствуют. На Федеральном уровне их тем более нет.