Обязана ли одинокая пенсионерка, ветеран труда и инвалид 3-й группы платить налог на землю за дачный участок в Пушкинском районе Московской области?

• г. Москва

Я одинокая неработающая пенсионерка, ветеран труда и инвалид 3-й группы. Должна ли я уплачивать налог на землю? Дачный участок находится в Пушкинском р-не Московской области.

Ответы на вопрос (2):

Нет, налог вы платить не должны. Но Вам необходимо прийти в налоговую и написать заявление на льготу, так же необходимо предоставить документ подтверждающий получение налоговой льготы.

Добрый день!

В соответствие со ст. 407 Налогового кодекса Вы входите в льготную категорию граждан и освобождаетесь от налога. Однако Вам необходимо обратиться в налоговую для подтверждения своего права на льготу.

Удачи Вам!