Нужна помощь с алиментами - ребенок был усыновлен, но удержание продолжается

• г. Москва

С 2005 года с меня удерживают алименты по решению суда, по экспертизе ДНК. В браке я с матерью ребёнка не состоял. Случайно узнал что в 2013 году ребёнок был усыновлен, так же я переехал в другой город. Мать ребёнка документы выслать отказывается. Могут ли судебные приставы прекратить удержание алиментов, и как это сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если ребенок был усыновлен другим мужчиной, то выплата алиментов прекращается. Обратитесь с письменным заявлением к приставам.

Здравствуйте

Что значит случайно узнал? На усыновление нужно Ваше нотариальное разрешение.

Вы что-то путаете.

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Что бы ребенок был усыновлен, нужно сначала вас лишить родительских прав в судебном порядке, а если этого не было, то это невозможно.