Должна ли я получить разрешение на продажу квартиры у бывшего мужа.
₽ VIP

• г. Магнитогорск

Должна ли я получить разрешение на продажу квартиры у бывшего мужа.

Ответы на вопрос (2):

сейчас вы смело сможете продать вашу квартиру т.к. с супругом вы разведены,(при разводе и до настоящего времени спор о разделе имущества между вами отсутствует), право собственности на квартиру у вас и вашего сына.

Это у покупателя с ипотекой есть проблемы, но не у вас. Продайте квартиру другому.

По действующему на момент вашего развода КЗОБиС РСФСР брак считался расторнутым с момента получения свидетельства о расторжении брака одним из супругов.Вы не указываете, когда получил такой документ ваш муж.Если раньше,то ваш брак расторгнут с этого момента, если позже-то с 1997 года.

Следует предположить . что на момент покупки вы состояли с браке.

Но даже если и не состояли ,банк при выдаче кредита -ипотеки вправе затребовть от продаыца любые сведения, с целью гарантии юридической чистоты сделки..Не представите-кредита покупатель не получит.

Возможно, надо найти другого покупателя.Удачи