Должна ли я получить разрешение на продажу квартиры у бывшего мужа.
₽ VIP

• г. Магнитогорск

Должна ли я получить разрешение на продажу квартиры у бывшего мужа.

Ответы на вопрос (2):

сейчас вы смело сможете продать вашу квартиру т.к. с супругом вы разведены,(при разводе и до настоящего времени спор о разделе имущества между вами отсутствует), право собственности на квартиру у вас и вашего сына.

Это у покупателя с ипотекой есть проблемы, но не у вас. Продайте квартиру другому.

Спросить
Пожаловаться

По действующему на момент вашего развода КЗОБиС РСФСР брак считался расторнутым с момента получения свидетельства о расторжении брака одним из супругов.Вы не указываете, когда получил такой документ ваш муж.Если раньше,то ваш брак расторгнут с этого момента, если позже-то с 1997 года.

Следует предположить . что на момент покупки вы состояли с браке.

Но даже если и не состояли ,банк при выдаче кредита -ипотеки вправе затребовть от продаыца любые сведения, с целью гарантии юридической чистоты сделки..Не представите-кредита покупатель не получит.

Возможно, надо найти другого покупателя.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Я в 3-х комн. Квартире при разводе подарила свою 1/4 долю мужу. Осталось три сособственника. Двое детей имеют по 1/4 доле. А у бывшего мужа остается 1/2 доли. Сейчас дети и бывший муж хотят продать эту квартиру. Я должна дать разрешение на продажу квартиры, т.к. она преобреталась совместно в браке. С 1/4 доли бывшего мужа при продаже квартиры, по закону приобретенную в браке, могу ли я претендовать на 1/2 долю при продаже квартиры?

Купила квартиру на мат капитал. Почему нужно разрешение бывшего мужа на продажу квартиры. Можно ли как то без его разрешения продать ее?

Квартира приобретена в браке, свидетельство о праве собственности оформлено на меня одну. Сразу после развода (1,5 года назад) муж из квартиры выписался, претензий не имеет. Сейчас я обратилась в агентство недвижимости для оформления документов для продажи квартиры, где меня предупредили о необходимости нотариально заверенного разрешения бывшего мужа на продажу, т.к. квартира приобретена в браке. Обязательно ли его разрешение на продажу квартиры? Есть ли срок давности в такой ситуации? Какие документы нужны у нотариуса при написании этого разрешения? Как правильно называется разрешение на продажу квартиры или на отчуждение?

НУЖНО ЛИ РАЗРЕШЕНИЯ БЫВШЕГО МУЖА НА ПРОДАЖУ КВАРТИРЫ?

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, Мой вопрос касается продажи квартиры, Покупка квартиры состоялась в 1994 году. В это время я состояла в браке. В 2000 году брак расторгнут. Раздела имущества не было. Квартиру оставил нам с дочерью. В данное время состою в браке с другим мужчиной. Квартира выставлена на продажу. НУЖНО ЛИ РАЗРЕШЕНИЯ БЫВШЕГО МУЖА НА ПРОДАЖУ КВАРТИРЫ? ПРОСЬБА УКАЖИТЕ ССЫЛКУ НА СТАТЬЮ?

Нужно ли разрешение бывшего супруга на продажу квартиры, которая была получена и приватизирована бесплатно от Министерства Обороны в браке? Находясь в браке, муж подарил мне свою долю в этой квартире и я стала единственным собственником. Потом мы развелись. Сейчас я продаю квартиру, нужно ли разрешение бывшего мужа на продажу?

Я в разводе 6 лет, для продажи своей квартиры мне надо разрешение бывшего мужа на продажу? Квартира в моей собственности прописан в ней он не был.

При продаже квартиры органы опеки потребовали разрешение на продажу квартиры от бывшего мужа моей жены, когда он не какого отношение к этотой квартире не имеет. Подскажите законно это требавание или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в браке, оформлена по долям-жена, муж 2 детей-один ребенок-несовершеннолетний-16 лет. После развода пытаюсь договориться с бывшим мужем о продаже квартиры - не соглашается! Есть ли возможность продать квартиру по долям? Нужно ли разрешение бывшего мужа (отца несовершеннолетнего ребенка) на продажу доли ребенка?

Как лучше поступить?

Жена с мужем в разводе 5 лет. Есть малышка 5 лет. Жена хочет продать квартиру и уехать в другой город. В квартире прописаны мать (бабушка), сама женщина с этой малышкой. Квартира приватизирована на троих: на бабушку, женщину и её ребёнка. Понятно, что опека проконтролирует неущемление условий малыша при продаже и в последующей покупке квартиры.

Вопрос: нужно ли разрешение бывшего мужа на продажу квартиры и нужно ли разрешение бывшего мужа на переезд в другой город малышки?

Покупаем квартиру. Продавец-единственная собственница после приватизации квартиры. Муж и дети отказались участвовать в приватизации. Сейчас в квартире все выписанны. От мужа должно быть разрешение на продажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение