Могу ли я вернуть страховку по автокредиту? Договор уже подписан, авто куплено, с момента сделки прошло 5 дней.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я вернуть страховку по автокредиту? Договор уже подписан, авто куплено, с момента сделки прошло 5 дней.

Ответы на вопрос (4):

Да, разумеется ни одна услуга не может быть навязана и вы о нее можете отказаться, напишите заявление о расторжении договора страхования, а потом подайте в суд.

Вы читали свой договор что там прописано, какие условия возврата если прошло более 5 дней то уже не вернете но все равно пишите в их адрес претензию и вручайте им.

ДА, можете вернуть. Обращайтесь в страховую компанию с заявлением о возврате страховки, а в случае отказа обращайтесь в суд.

Здравствуйте, если страховка имеется непосредственно по кредиту, то возможно вернуть страховку, в полном объеме, для этого нужно сначала обратиться с заявлением в банк и страховую, а если откажут, то в суд.