Вопрос о возврате страховых денег после просрочки срока - возможность и место обращения

• г. Ижевск

Брала кредит наличными в банке, навязали страховку благосостояние. Хотела вернуть страховые деньги, но как оказалось опоздала. Нужно было обращаться в течении 5 дней с момента подписания договора, а у меня уже на тот момент прошло 9 дней. Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть деньги страховки через суд? И куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Если в вашем кредитном договоре не указаны обязательные условия страхования а иначе банк вправе потребовать от вас кредит сразу и одномоментно, то вы вправе написать претензию что Согласно закона о защите прав потребителей вам не вправе Навязывать дополнительные услуги такие как страховку через 10 дней после претензии Вы можете обращаться с иском в суд расторгать этот договор.

Здравствуйте! Для начала, обратитесь в свой банк, затем в суд. Сейчас некоторые банки дают возможность отказа от услуг в срок, превышающий 5 дней. Например, Сбербанк дает на возврат 30 дней.