Могут ли отказать заявление в загсе, если у меня нету регистрации, но я гражданин РФ?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли отказать заявление в загсе, если у меня нету регистрации, но я гражданин РФ?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не могут, поскольку в заявлении указывается не место регистрации, а место проживания. Отсутствие регистрации не влияет никак на регистрацию брака.

Нет, не имеют право отказать. Если откажут в регистрации брака обратитесь с жалобой в суд. ст.218,219 КАС. У Вас три месяца на обжалование.

ДА, могут отказать, так как регистрация брака возможна только по месту жительства. ВАм нужно получить хотя бы временную прописку для регистрации брака.

Здравствуйте

Да, могут отказать. Регистрация нужна, хотя бы временная

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Семейный Кодекс РФ запрещает регистрацию браков между лицами, из которых хотя бы одно уже состоит в другом зарегистрированном браке (помните, что гражданский брак с юридической точки зрения не является зарегистрированным браком), между близкими родственниками, усыновителями и усыновленными, а также между лицами, их которых хотя бы одно признано недееспособным вследствие психического расстройства. Кроме того, вам могут отказать в приеме заявления, если вы не предоставили какой-либо из необходимых документов (например, у вас просрочен паспорт или виза, нет временной регистрации или прописки по месту жительства).