Умерший папа взял кредит, страховая отказывает в выплате - можем ли мы отказаться от страховки?

• г. Москва

У меня такая ситуация, папа взял кредит через месяц узнал что болен раком и через четыре месяца умер. Страховая компания отказалась выплачивать кредит, и сейчас сотрудники банка сообщили что кредит нужно выплатить. Вопрос можем ли мы хотя бы отказаться от страховки?

Ответы на вопрос (2):

Страховая компания отказалась выплачивать кредит

---Здравствуйте, всё что можно сейчас сделать, срочно обжаловать отказ в суде.

Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день!

Вам необходимо обратится с договором страхования к адвокату, чтобы можно было посмотреть на каких условиях данный договор заключался. После чего уже определить обязана ли страховая компания признать смерть Вашего папы страховым случаем, с последующей выплатой страховых сумм.

Что касается расторжения договора со страховой компанией, Вам необходимо обратится в страховую компанию, с заявлением о расторжении договора страхования в связи со смертью Вашего отца. К данному заявлению приложить копию свидетельства о смерти.