Можно ли отказаться от страховки в Лето Банке через 20 дней после оформления кредита?

• г. Кириши

Взяла кредит в Лето Банк вписана страховка в банке сказали, что через три месяца могу позвонить и отказаться от страховки. Могу ли я отказаться от страховки через 20 дней после взятия кредита?

Ответы на вопрос (1):

это ваше право отказаться от страховки в любое время

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по страховке. Супруга взяла кредит в банке, страховка на него на 5 лет составляет около 65000. Через месяц после взятия кредита, я его закрою. Я могу получить деньги за страховку обратно?

Сотрудник банка при взятии кредита сказал что нельзя отказаться от страховки, как оказалось страховка была добровольной, сейчас от страховки нельзя отказаться, возможно ли как то вернуть деньги потраченные на страховку? Ведь сотрудник банка сказал что страховка обязательна, и без неё кредит будет неодобрен.

Я взяла в кредит мебель через Альфа Банк. На сумму кредита банком начисляется страховка и уже на это всё проценты. Могу ли я после выплаты кредита банку потребовать возврат страховки? Почему проценты начисляются и на страховку?

Здравствуйте, меня интересует вопрос могу ли вернуть страховку по потребительском кредиту, взяла кредит 21.12.2017, специалист банка сказала страховка обязательная, имею ли я право отказаться от страховке после подписанного договора. Заранее спасибо.

Я взяла кредит в банке на три года, кредит был погашен полностью через 8 месяцев. При оформлении кредита была навязана страховка жизни и здоровья сроком на 36 месяцев (деньги за страховку сняли единовременно при выдачи кредита). В банке сказали, что при погашении кредита действие страховки автоматически заканчивается. Можно ли вернуть деньги за страховку за оставшиеся месяцы?

Взяла кредит в банке 90000, оформили страховку 35000, не прочитала подписала, а дома за голову взялась. Могу ли я отказаться от страховки спустя неделю после взятия кредита. В банке отказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Только узнал, что банк при выдаче кредита не имеет права по закону навязывать страховку. Полтора года назад взял 250 000 рублей в Хоум-банке, при оформлении кредита мне сказали работники банка, что страховка обязательна. Сумма страховки составила свыше 50 000 руьлей. Могу я хотя бы на оставшийся срок выплаты кредита потребовать убрать выплаты по страховке?

Месяц назад взяла кредит в альфа-банке, с меня взяли страховку 37 тыс. (кредит без неё не дают), через месяц пошла в банк написать заявление на возврат страховки, но мне отказали ссылаясь на то, что я опоздала, т.к. заявление пишется в течении 14 дней после получения кредита. Меня об этом сотрудники банка не прроинформировали. Как вернуть деньги за страховку?

Три недели назад взяла в Альфа банке потреб. Кредит. Обратилась в банк о возврате страховки, при оформлении кредита не была проинформирована о стоаховке, мне отказали. Пояснили, что поздно обратилась, нужно было обращаться в течении 14 дней со дня взятия кредита. Законно ли это и могу ли я вернуть деньги по страховке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение