Передача имущества жены только ее детям - Как правильно оформить наследство при втором браке?

• г. Краснодар

С женой живем во втором браке 20 лет.

У обоих есть взрослые дети от первого брака.

У жены добрачное имущество - дом и земельный участок, я только прописан.

Что нужно сделать для того, чтобы все наше имущество перешло только ее детям?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Алла. В случае смерти супруги наследниками будут являться ее дети и ее супруг. Супруг будет вправе отказаться от наследства. Тогда все имущество перейдет ее детям. Также можно составить завещание. Однако, если супруг на момент смерти супруги будет являться нетрудоспособным, то он будет иметь право на обязательную долю в наследстве, не взирая на завещание.

Здравствуйте, нужно оформить договор дарения или составить завещание на имя детей, которым вы хотите оставить данное имущество.

Добрый день!

Обратитесь к нотариусу и составьте завещание. Только вы должны знать, что независимо от содержания завещания некоторые наследники имеют право на обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания.

Или при жизни заключите договоры дарения, купли-продажи.

Что нужно сделать для того, чтобы все наше имущество перешло только ее детям?

Например, оформить дарственную на детей или завещание.