Как оградить добрачное имущество жены от наследования моими детьми во втором браке?

• г. Краснодар

С женой живем во втором браке 20 лет.

У обоих есть взрослые дети от первого брака.

У жены добрачное имущество - дом и земельный участок, я только прописан, мое добрачное имущество в полном объеме осталось в бывшей семье.

Что нужно сделать (исключая завещание) для того, чтобы все наше имущество перешло только ее детям? Развод будет являться основанием наследования только ее детьми?

Ответы на вопрос (7):

Да при разводе, Вы не будете наследником Вашей жены. Можно также завещание составить на детей. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Заключите обоюдный договор дарения на детей Вашей супруги. В этом случае Вы избежите возможных проблем ввиду споров по поводу наследства.

Если вы разведетесь то конечно единственными наследниками будут ее дети. Как вариант можно предложить либо дарения, либо договор ренты.

Если это ее добрачное имущество Вы на него прав не имеете и развод ситуацию не изменит. Вы также вправе заключить брачный договор и заверить его у нотариуса.

Здравствуйте

По вопросу не понятно, у Вас есть имущество, нажитое в браке?

На добрачное имущество жены не вы, ни ваши наследники - претендовать не могут

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Она может сделать завещание на своих детей. Только завещанием, потому что ее добрачное имущество разделу не подлежит, и соответственно, нет возможности у вас составить нотариальное согласие о разделе.

Добрый день! Достаточно в такой ситуации составить завещание. Для составления завещания надо обращаться к нотариусу. Удачи ВАМ!