Но при залитии пострадали не только стены, потолок и пол, но и мебель, которая не застрахованна.

• г. Москва

У меня был залив квартиры. Имеется акт из ЖЕКа, по поводу залития, был страховой агент из "Спасских ворот", квартира застрахована по программе правительства. Получила страховку. Но при залитии пострадали не только стены, потолок и пол, но и мебель, которая не застрахованна. Мне необходимо заменить газовую плиту, на кухне, т.к. она пришла в негодность из-за протечки, как правильно мне это сделать. Я являюсь матерью ребёнка-инвалида. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Валентиновна!

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о возмещении материального ущерба причиненного залитием квартиры.

С уважением,