Как не отдать гараж приставу, в счёт погашения долга по алиментам? Долг 120000, гараж ~300000

• г. Екатеринбург

Как не отдать гараж приставу, в счёт погашения долга по алиментам?

Долг 120000, гараж ~300000

Ответы на вопрос (3):

Как не отдать гараж приставу, в счёт погашения долга по алиментам

Погасить весь долг целиком нужно, тогда не опишут имущество.

Вы хотите, чтобы юристы Вам подсказали как обойти закон? Алименты - Ваша обязанность. Можете продать гараж и погасить долг, деньги еще и останутся. Ст.81 СК.

Договориться надо с приставом. Они тоже люди и должны вы эти 120 к не ему лично и ему наплевать заплатите вы или нет. Если пристав вышел из кабинета и пошёл описывать гараж, значит его серьёзно задолбали (по своему опыту). Найдите с ним компромисс.