Как написать заявление о списании 10% с зарплаты на погашение исполнительного листа - в суд или приставам?

• г. Ставрополь

Я являюсь поручителем. Банк подал иск в суд. Возможно ли договориться, чтобы с зарплаты списывали 10% в счет погашения исп листа. Кому писать заявление? В суд или приставам?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В суд подавать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда. Удачи Вами всего хорошего!

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в суд с заявлением и просить суд отсрочить и/или рассрочить платёж..

Либо можете попробовать договориться с приставами..

Здравствуйте, Юлия!

Можете, но для этого нужна воля истца (банка). Обращайтесь с письменным заявлением в банк. Приложите справку о з/п (о доходах) и предполагаемый график платежей.

Так же обратитесь в суд для предоставления рассрочки исполнения решения в порядке ст. 203 ГПК РФ: Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Юлия, если есть основания, рекомендую подать возражения на исковые требования (необходимо знать условия кредитного договора) , ходатайство о снижении суммы неустойки.