Оставленная в почтовом ящике кредитная карта - существует ли срок давности по кредитам?

• г. Мурманск

В 2005 году в почтовом ящике нашел кредитную карту, позвонил по телефону и мне ещё активировали. Через 2 месяца деньги на карте закончились. Я про это забыл. А сейчас мне звонят коллекторы. Есть ли срок давности по кредитам?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Срок исковой давности - три года с момента последнего платежа, поэтому коллекторов можете смело посылать матом в суд.

Видимо карта русского стандарта. Не платите, срок исковой давности 3 года. Поэтому отправляйте их в суд. Но какое то время звонить будут.

Здравствуйте, Александр. Конечно срок исковой давности по взысканию задолженности по кредитам существует. Он составляет три года. Взыскать с вас задолженность по карте с 2005 года не смогут, если вы заявите в суде о пропуске данного срока. Всего наилучшего.