Возможность заявить о применении последствий пропуска срока исковой давности в суде в случае подачи на меня иска НАО ПКБ

• г. Иркутск

20.09.2013 года в салоне связи МТС мне предложили оформить кредитную карту. Мною было написано заявление на выпуск банковской карты с условиями кредитования счета "МТС ДЕНЬГИ". Банк одобрил заявление и карта мне была выдана в тот же день в этом же салоне.

Активировала карту только в конце декабря 2013 года, так как срочно понадобились деньги.

Последний платеж по карте был 13.08.2014 года.

Сейчас НАО "ПКБ" подало на меня в суд. Могу ли я в суде сделать заявление о применении последствий пропуска срока исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Именно так и стоит поступить, подав письменное заявление, прошу применить срок исковой давности и в иске отказать.