Как правильно оформить документы на дом после выплаты половины суммы сестре?

• г. Красноуфимск

После смерти матери остался дом, документы по истечении 6 месяцев мы с сестрой сделали наполовину. Дом готов к продаже. Если я своей сестре выплачу половину суммы за дом, как мне оформить документы на себя? Нужно ли делать куплю-продажу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Сестра может сделать отказ от своей доли наследства в Вашу пользу у нотариуса, написав заявление. Либо можете сделать через куплю-продажу.

Здравствуйте. Конечно данная сделка должна быть оформлена договором купли-продажи и актом приема-передачи. В связи с изменением законодательства такая сделка должна быть обязательно оформлена нотариально. Всего наилучшего.

Оплатите ей половину и она по договору дарения или купли-продажи может передать вам свою долю. Сделки с долями обязательны через нотариуса.