Продолжается следствие по делу гражданина Украины - зачем суд дал ему срок в 3 года за кражу на небольшую сумму?

• г. Запорожье

Почему за кражу на обьекте на не большую сумму, дают большой срок-3 года. Может потому, что он гражданин Украины? . Сейчас в бутырском СИЗО под следствием.

Ответы на вопрос (4):

Срок наказания зависит не только от тяжести статьи, но и от личности подсудимого, наличии судимостей и характеристик. Так что не все так просто.

Здравствуйте, Марина!

Суд при назначении наказания не должен учитывать гражданство, он учитывает все обстоятельства совершения преступного деяния.

В данном случае обжалуйте приговор в вышестоящий суд.

Удачи Вам и успехов во всех Ваших делах!

Почему за кражу на обьекте на не большую сумму, дают большой срок-3 года. Может потому, что он гражданин Украины? . Сейчас в бутырском СИЗО под следствием.

значит деяние соответствует квалификации преступления указанной в УК.

Добрый день, уважаемая Марина. Потому что красть нехорошо. Наймите адвоката, может дадут условно

Удачи Вам и Вашим близким!