Право на стационарное лечение при употреблении спайса - объяснение оснований и последствий отказа

• г. Казань

У меня вопрос такой. Два года назад употреблял спайс (редко). По своей глупости, ляпнул это в ГНД, попросили пройти обследование (амбулаторно), прошел, результаты хорошие, ничего не показало. Но говорят, что надо лечь в стационар, для наблюдения (хотя не употребляю наркотические средства уже более двух лет). Так вот вопрос: имеют ли они право положить меня в стационар? На каких основаниях? И грозит ли мой отказ от стационара, учетом в ГНД? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Так вот вопрос: имеют ли они право положить меня в стационар? На каких основаниях? И грозит ли мой отказ от стационара, учетом в ГНД?

без вашего согласия-не могут. Все принудительные действия оспариваются в суде.

Нет, не имеют право вас положить в стационар и не нужно ни в коем случае это делать, иначе потом всю жизнь будете сниматься с учета и не сниметесь. Заставить же вас никто не может. .Помните об этом. Желаю удачи.