Возможно ли защитить свои права в суде, если ГАИ составил протокол на пьяную езду без фиксации факта остановки и с отказом от освидетельствования, когда я стоял на месте и машина была заглушена?

• г. Волгоград

Гаишники составил протокол на пьяную езду хотя я стоял на месте и машина была з глушена отказ /под давлением/от освидетельствования и сам факт остановки не зафиксирован могу ли я отстоять в суде свои права.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться за помощью к адвокату либо юристу, ознакомиться с материалами дела и выстроить линию защиту. Сейчас что то трудно сказать, но бороться за свои права в любом случае нужно.

Здравствуйте Если вы отказались от прохождения медицинского освидетельствования то суд признает вас виновным и назначить наказание в соответствии с санкцией статьи 12.26 КоАП РФ.

Как выше указали коллеги - надо для начала с материалами дела ознакомиться, хотя стоит сразу предупредить, что практика по ст. 12.26 КоАП РФ складывается не в пользу привлекаемых к административной ответственности. Для профессиональной помощи в г. Волгограде обращайтесь по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.