Вопрос о возможности признания мужа иждивенцем в случае разницы в размерах пенсий

• г. Ростов-на-Дону

Пенсия моего мужа 11300 руб., моя 13700 руб.-мы неработающие пенсионеры в возрасте 64 года. Можно-ли признать моего мужа иждивенцем, находящимся на моем иждивении?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Нет, в Вашем случае его нельзя признать Вашим иждивенцем.

А для чего Вам это нужно?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! В данном случае это невозможно, так как ваш доход практически одинаков. Чтобы быть иждивенцем, доход должен быть в разы меньше.

---Здравствуйте, да признавайте законом не запрещено обращение в суд. правда не факт что суд вынесет нужное вам решение. Удачи Вам и всего хорошего.