Возможно ли получить права после отказа от медосвидетельствования и истечения срока лишения на полтора года?

• г. Зеленоград

Не начнет ли действовать срок лишения в/у за отказ от медосвидетельствование ввиду несдачи временного после прохождения срока лишения в 1,5 года, когда я приду забирать права?

Ответы на вопрос (3):

срок начинает исчислятся с момента вступления решения в силу. временное разрешение сдавать не нужно и сроку лишения водительских прав это не имеет отношения

Здравствуйте, Виталий. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи временного в\у.

С Уважением, Макаров Евгений.

Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права (ч.2 ст.32.7 КОАП РФ).

В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается (ч.2 ст.32.7 КОАП РФ).

Следовательно, чтобы возобновить течение срока временное разрешение все-таки надо сдавать,т.к. этот документ указан в ч.1ст.32.6 КоАП РФ.