Возможно ли получить права после отказа от медосвидетельствования и истечения срока лишения на полтора года?

• г. Зеленоград

Не начнет ли действовать срок лишения в/у за отказ от медосвидетельствование ввиду несдачи временного после прохождения срока лишения в 1,5 года, когда я приду забирать права?

Ответы на вопрос (3):

срок начинает исчислятся с момента вступления решения в силу. временное разрешение сдавать не нужно и сроку лишения водительских прав это не имеет отношения

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виталий. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи временного в\у.

С Уважением, Макаров Евгений.

Спросить
Пожаловаться

Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права (ч.2 ст.32.7 КОАП РФ).

В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается (ч.2 ст.32.7 КОАП РФ).

Следовательно, чтобы возобновить течение срока временное разрешение все-таки надо сдавать,т.к. этот документ указан в ч.1ст.32.6 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили прав за отказ от медосвидетельствования на 1,5 года, до мая 2018 года. А срок действия прав заканчивается 2019 года осенью. Вопрос: Можно ли мне не дожидаясь до истечения срока прав, после окончания срока лишения получить сразу новые права.

Как мне поступить после истечения срока лишения прав?

Меня лишили прав за отказ от медосвидетельствования на 1,5 года, до мая 2018 года. А срок действия прав заканчивается 2019 года осенью. Вопрос: Можно ли мне не дожидаясь до истечения срока прав, после окончания срока лишения получить сразу новые права, чтобы два раза не сдавать экзамены?

Осужден за ДТП на срок 2 года лишения свободы и лишение прав на 2 года. С какого времени начинает действовать наказание лишение прав? В период отбытия срока или после отбытия срока?

За какой срок необходимо пройти медкомиссию перед получением в/у после лишения за отказ от медосвидетельствования к окончанию срока лишения?

Скоро истекает срок лишения прав за ДТП. Срок действия временного разрешения истек в тот же день, когда постановление о лишении вступило в законную силу. Времянку не сдавал. Могут ли возникнуть проблемы из-за этого при получении прав после истечения срока лишения?

У меня было лишение прав в РФ, отказ от прохождения мед освидетельствования. Срок лишения прошел уже давно, все заплатил и сдал права вовремя. Есть отметка о завершении срока лишения.

Скажите, могу ли я водить авто по правам другого государства в РФ? старые права еще не забрал.

Где можно забрать свое водительское удостоверение по окончании срока лишения прав? И с какого момента начнет исчисляться срок лишения прав: с момента вынесения решения судьей аппеляционной инстанции или с момента сдачи в ГИБДД временного удостоверения? И что будет, если не сдавать временное удостоверение, т.к. срок его действия уже закончен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошел срок лишения прав за отказ медосвидетельствования права не сдавал так как их потерял теперь гаи говорит приходите еще раз 15 года правы они.

В ноябре 2007 г. истек срок лишения прав на управление транспортным средством. (отказ от медосвидетельствования, лишение на 1,5 года). В марте 2009 г. повторное привлечение к ответственности (медосвидетельствование, нетрезвое сост., 0,251 мг/л). Дело предано в суд. Какое административное наказание меня ожидает за это нарушение? Будет ли оно расценено как повторное нарушение, т.е. лишение на 3 года? Спасибо.

Было два лишения, вот сейчас после сдачи прав проверяю. Выдаёт что два лишениям и оба начато исчисления срока лишения прав:

Место рождения нарушителя: РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

Дата вынесения постановления: 12.11.2018

Срок лишения права управления: 19 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления.

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Дата вынесения постановления: 17.12.2018

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение