Как подать в суд на бухгалтера и требовать возмещение материального и морального вреда в связи с ошибками в исполнительном листе и удержанием денег из заработной платы

• г. Благовещенск

Может ли моя супруга подать в суд на бухгалтера, не проверившего персональные данные в исполнительном листе и произведшего удержание денежных средств из заработной платы. Ответчик по суду полный тезка, но в постановлении РОСП и исполнительном листе данные (адрес проживания и место рождения) не мои. Как следствие заработная плата не получена в установленные сроки, а также моя супруга беременна, а эта ситуация заставила ее сильно волноваться. С судебными приставами и с судом вопрос решен, пришел ответ, что ответчик совсем другой человек. Хотим подать в суд на бухгалтерию о возмещении материального и морального вреда и жалобу на судебного пристава, выдавшего постановление. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Составьте исковое заявление в суд к ФССП, к бухгалтерии не имеет смысла поскольку они обязаны исполнять решение суда по исполнительному листу, а вот ошибка ложится полностью на приставов.