Большая просьба дать свои комментарии по арбитражному делу: А 07-28557/2009 АС Республики Башкортостан.
₽ VIP

• г. Уфа

Большая просьба дать свои комментарии по арбитражному делу: А 07-28557/2009 АС Республики Башкортостан.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Андрей, нет не означает. Дело производством прекращено. Т.е. не признано несостоятельным (банкротом) юридическое лицо.Заинтересованные лица могли обжаловать определение суда в течение месяца с момента его вынесения. Причин прекращения дела производством может быть несколько, одной из них может быть удовлетворение требований кредиторов. Сказать подробнее нельзя, поскольку невозможно ознакомиться с текстом определения.

Доброго времени суток, Андрей! Согласно Определения АС Республики Башкортостан 17.02.10 по делу №А07-28557/2009, введена процедура наблюдения в отношении ЗАО «СтройТехМонтаж» (ИНН 0278074252, ОГРН 1030204606850, 450097, РБ, г. Уфа, б-р Х. Давлетшиной, 9). Временный управляющий - Фатихов Рустем Радикович (НП СРО АУ «Евросиб», 450078, РБ, г. Уфа, ул. Революционная, 96/4-427). Требования кредиторов принимаются в течение 30 дней с даты публикации. Дата суда — 09.06.2010 г. Руководствуясь ст.ст. 27, 42 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.12.2002г. наблюдение является одной из процедур в деле о банкротстве и вводится по результатам рассмотрения обоснованности заявления о признании должника банкротом.

Таким образом должник признан банкротом

С уважением, адвокат Михеева А.Н..

Андрей, в дополнение. 13.09.2010 г. вынесено определение о прекращении производства по делу о банкротстве. Если бы должник был признан банкротом, то было бы вынесено определение о признании должника несостоятельным (банкротом). Однако дело было прекращено.

Уважаемый Андрей,просто арбитражный управляющий выяснил,что у должника недостаточно средст и имущества для возмещения судебных расходов на проведение процедур,применяемых в деле о банкротстве,в том числе расходов на выплату вознаграждения арбитражному управляющему,и никто из кредиторов не выразил согласия оплить эти расходы. В силу разъяснения Постановления Пленума ВАС от 17.12.2009 N91,суд прекращает производство по делу о банкротстве. Должник не признан банкротом. С уважением Наталья Николаевна.

Добрый день ! К сожалению последнее определение суда не открывается на сайте......тем не менее я более согласен с ответом Бахтияровой Н.Н...

......с чем связана необходимость консультации........ есть желание продолжить процедуру......... Основание такое как недостаточно средств для проведения процедуры.....БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО.......мы проводим любые процедуры и средства находим для их проведения как и активы и имущество должника.....

...если есть желание свяжитесь с нами 8 908 876 28 54