Как оформить детское пособие без справок от отца ребенка?

• г. Кемерово

Я официально замужем, но вместе мы не живем. Чтобы оформить детское единовременное пособие мне нужно от него справки. Он их давать отказывается. Как мне быть? Можно ли без его документов оформить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Связи с тем что вы находитесь в законном браке с Вас в любом случае будут требовать данные справки без них никак нельзя. Удачи.

Нет, от отца обязательно нужна справка, что единовременное пособие он не получал. Договаривайтесь, объясните, что это нужно ребенку, больше никак.