Как оформить детские пособия без документов мужа, на которого запишен ребенок?

• г. Волгоград

У меня такой вопрос. Если мы с мужем уже давно не живём вместе, а я родила второго ребёнка от сожителя своего, но ребёнок теперь записан на мужа. И мне нужны его документы чтобы оформить детские пособия. Можно ли все детские пособия без мужа документов оформить?

Ответы на вопрос (1):

Нет, он же отец ребенка.

Нужно подать иск об исключении записи об отце ребенка.

Составить иск не проблема.