Мать-одиночка - Кто должен оплачивать анализ ДНК и кто обеспечивает ребенка?

• г. Барнаул

Я мать-одиночка. Хочу подать на алименты. Скажите мне нужно будет оплачивать анализ ДНК? или отец? Также хотела бы узнать, если ребенку 1 год и 9 месяцев, отец должен обеспечивать только ребенка или еще и мать? Т.к у нас пап не желает оплачивать ни съемное жилье, ни детский сад, ни одежду, ни покушать в общем ничего.. Считает нужным давать деньги тогда когда они у него есть, а не когда необходимы ребенку, и тысячи 2 в месяц.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Все расходы, которые вы понесете в ходе судебного заседания будут оплачены проигравшей стороной по делу. Подавайте исковое заявление в суд по вашему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Все довольно просто. Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Если отец ребенка не признает иск, будет назначена экспертиза ДНК, подчеркну, если все сделать правильно, Вам платить за нее не нужно. У нас такие иски освобождены от уплаты государственной пошлины, которая многократно ниже стоимости теста ДНК. Если будет игнорировать судебное азбирательство – будет признан отцом ребенка автоматически. Поэтому, не сомневайтесь, составляйте иск и подавайте его! Кроме того, не устанавливая отцовство, Вы нарушаете права ребенка, например, получать от своего отца содержание, наследовать за свои отцом, а ребенок будет наследником всего его имущества первой очереди!

В исковом заявлении нужно сразу просить взыскать алименты с отца ребенка. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы сможете взыскать алименты на содержание ребенка и свое до 3-х лет после установления отцовства, в случае положительного решения все расходы будут возложены на ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Расходы по экспертизе несет тот, кто ходатайствует о ее проведении, т.е. Вы, иначе родство не доказать.

Также хотела бы узнать, если ребенку 1 год и 9 месяцев, отец должен обеспечивать только ребенка или еще и мать?

Только ребенка, поскольку у вас не было законного брака.

Спросить
Пожаловаться

Скажите мне нужно будет оплачивать анализ ДНК?

Расходы, связанные с проведением экспертизы несёт её инициатор, однако в случае вынесения решения суда Вы вправе обратиться с заявлением о взыскании данных расходов с другой стороны.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать на алименты на отца ребенка без днк (денег на нее нету) свидетелей много он нас бросил на 5 месяце беремености сначала жалела его шанс давала поняла что без суда ответственности не будет его как мне делать подскажите? Ребенок на него не записан,

Должен ли бывший муж погасить долг по алиментам, если тест ДНК через суд показал, что он не является отцом ребенка?

У мужа есть ребенок от первого брака, он подал в суд на оспаривание отцовства, суд назначил экспертизу ДНК и тот показал, что он НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОТЦОМ этому ребенку, должен ли муж погасить долг по алиментам? Кто должен оплатить экспертизу ДНК и может ли он вернуть оплаченные алименты? Ребенку 11 лет.

Я, мать-одиночка, отца ребёнка не вписывала в свидетельство.

Чтобы подать на алименты - нужно через суд устанавливать отцовство?

След. момент: он ИП, висит большой долг перед организацией, копит на банкротство-1.

2-это то, что у него есть справка до конца жизни о том, что он инвалид (так скажем, липовая). Все у него на деле нормально. Бегает, прыгает, курит..

Возможно ли получать алименты без последствий? Буду рада ответу в личные сообщения. Спасибо.

В случае признания отцовства в судебном порядке и внесении данных отца в свидетельство о рождении и взыскании алиментов теряю ли я юридический статус матери одиночки и положенные льготы, если продолжаю воспитывать одна, сем положение - незамужем.

Если я получала от соцзашиты деньги как мать одиночка могу ли я подать на алименты?

Считаюсь ли я матерью одиночкой если по решению суда отец ребенка обязан платить алименты, но в графе отец стои прочерк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать-одиночка, хочу подать на алименты на своего парня, он является отцом моей дочери, но в свидетельстве не записан. Дочь он признает. Дочери 8 месяцев, скажите, за эти 8 месяцев он должен мне выплатить алименты или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение