Как мать-одиночка получить алименты от отца ребенка, который не указан в свидетельстве о рождении?

• г. Воронеж

Я мать-одиночка, хочу подать на алименты на своего парня, он является отцом моей дочери, но в свидетельстве не записан. Дочь он признает. Дочери 8 месяцев, скажите, за эти 8 месяцев он должен мне выплатить алименты или нет?

Ответы на вопрос (2):

Нужно подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов

Здравствуйте.Для получения алиментов, Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Алименты назначаются с момента обращения в суд, следовательно с момента рождения ребенка алименты получить не удастся.