Объединение и узаконение двух квартир - освобождение от 13% налога при продаже

• г. Липецк

Две квартиры приобретены в 2007 году. В 2016 году я их объединил в одну и узаконил. Должен ли я платить 13% при продаже? Чем я могу аргументировать налоговой если платить не должен?

Ответы на вопрос (4):

Две квартиры приобретены в 2007 году. В 2016 году я их объединил в одну и узаконил. Должен ли я платить 13% при продаже? Чем я могу аргументировать налоговой если платить не должен?

Налог вы платить при продаже не должны. Аргумент такой имущество в собственности у вас более 3-х лет.

Здравствуйте, да должны будете платить налог пр и продаже, так как появился новый объект недвижимости в связи с реконструкцией. Данным объектом Вы владеете с 2016 года.

Здравствуйте! Нет, вы не должны платить имущественный налог, тем более, квартиры были в собственности более 3 лет, ст.220 Налогового Кодекса РФ. Всего доброго!

Добрый день! Не должны, поскольку владеете данным объектом недвижимого имущества более 3 лет, при этом объединение, перепланировка, получение нового свидетельства о праве собственности ни на что не влияет.