Нужно ли платить налог с продажи квартиры, объединенной из двух комнат с разными годами приобретения?

• г. Казань

Добрый день, у меня были две комнаты в двухкомнатной квартире, одну комнату я приобрела в 2003 году, вторую в 2006 году, в 2016 году я объединила комнаты в квартиры. В данное время я продаю квартиру, у меня вопрос бужу ли я платить налог с продажи. Ведь в сущности ничего не изменилось, только кадастровый номер.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас первая собственность была оформлена в 2003 году, то платить налог не нужно будет в таком случае. Всего Вам доброго!