Нужно ли платить налог с продажи квартиры, объединенной из двух комнат с разными годами приобретения?

• г. Казань

Добрый день, у меня были две комнаты в двухкомнатной квартире, одну комнату я приобрела в 2003 году, вторую в 2006 году, в 2016 году я объединила комнаты в квартиры. В данное время я продаю квартиру, у меня вопрос бужу ли я платить налог с продажи. Ведь в сущности ничего не изменилось, только кадастровый номер.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас первая собственность была оформлена в 2003 году, то платить налог не нужно будет в таком случае. Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Разъясните пожалуйста следующую ситуацию. Двухкомнатная квартира. Одна комната находилась в собственности моего отца, вторая в собственности посторонней женщины. В 2009 году я приобрела у данной женщины комнату и владела ей на праве собственности. В октябре 2011 года умер папа и я наследовала его комнату по закону. В августе 2014 года я продала уже объединенную квартиру (на основании решения собственника, об объединении комнат в квартире). Объединила комнаты потому что покупатели приобретали квартиру по ипотеке и банк не принимал документы на две комнаты, попросили объединить. Вопрос: налог с продажи я должна платить уже с объединенной квартиры или только со стоимости комнаты, которая находилась в собственности менее 3 лет?. Спасибо за внимание.

Имел в собственности две квартиры, одну купил в 2002 году продал в 2019 году. Вторую квартиру 2016 году. Сейчас продаю эту квартиру, должен ли я платить налог с продажи. Больше недвижимости нет.

Нам с мужем в 2005 году по договору дарения досталась комната в двухкомнатной квартире. В 2006 году мы эту комнату продали за 400 тысяч рублей и купили в кредит однокомнатную квартиру. В 2007 году мы хотим расшириться и продав эту однокомнатную кватиру купить в кредит трехкомнатную кватиру. Однокомнатную квартиру хотим продать примерно за 1 млн. 300 тысяч. Должны ли мы оплатить налог с продажи комнаты и с продажи однокомнатной квартиры если да в каком размере или я могу вернуть налог? Я читала в налоговом кодексе о том что предусмотрен возврат подоходного налога с продажи квартиры который находился в собственности менее одного года. И сколько раз можно возвращать данный имущественный вычет?

В 2001 году в приватизации трехкомнатной квартиры мама участвовала одна. В 2013 году комнаты разделили т.е. сделали на каждую комнату отдельный кадастровый номер, хотели продать по комнатам. В 2014 году одну комнату я купила с мужем у мамы на мат. капитал. Две другие комнаты через договор дарения мама подарила мне в 2020 году. А наш дом признан аварийным в 2017 году. Нам дадут квартиру и какую? В квартире прописаны мама, я (дочь), и два сына 21 год и 7 лет. Сейчас я поосто оформляю один доеумент, соединяю комнаьы в одну квартиру.

Я купила квартиру № 1 в 2000 году, а в 2005 году я выкупила соседнюю квартиру № 2, сделала ремонт, объединила эти квартиры в одну, в 2006 г. оформила документы надлежащим образом, сейчас у меня в собственности по документам одна квартира. Я хочу эту квартиру продать, как я должна буду заплатить налог с продажи этой квартиры, если одна из составляющих квартир находится в моей собственности более трех лет и соответственно налог на прибыль я не должна буду платить, а вторая меньше трех лет, и налог на прибыль я должна заплатить.

У меня две комнаты водной двухкомнатной квартире. Одна комната получена по наследству более 3 лет, а другая куплена в декабре 2010 года. На купленную комнату я воспользовалась правом на вычет. Сейчас собираюсь продать всю квартиру целиком. Какой налог я буду должна заплатить. Комната была куплена за 1350000 рублей. Каждая из комнат в 1/1 общей долевой собственности. Собственником являюсь только я одна.

2008 году купила комнату собственности 2016 году попали под расселение дали новый квартиры комнате. Буду ли платить налог если продам комнату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Есть квартира. Одна комната была приватизирована в 2010 году, другая выкуплена у второго собственника в 2007 году. На данный момент мне сейчас принадлежит две комнаты в двухкомнатной квартире. У меня два свидетельства, два документа - основания, два тех. паспорта. Сейчас я планирую продать квартиру, и перед этим хочу объединить эти комнаты в квартиру и получить одно свидетельство, тех. и кадастровый паспорта. Буду ли я платить налог с продажи? Я так понимаю, что у меня после объединения появится новый объект, который уже будет менее трех лет в собственности. Или я не права? Объясните пожалуйста!)))

Я приобрел в трех комнатной квартире (где уже имел комнату шесть лет) ещё одну комнату. Теперь хочу продать две комнаты, чтоб вступить в строительство квартиры. Должен ли я платить налоги с продажи комнат?

Спасибо.

У нас был заключен договор долевого строительства в 2006 году. Деньги за квартиру были заплочены в 2006 году. Свидетельство о регистрации на право собственности было получено в 2011 году. При продаже квартиры в 2012 году, должны ли мы плвтить налог с продаж, если квартира была приобретена и оплачена в 2006 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение