Возможность заключения договора займа по ипотеке для обеспечения жизни с сыном на законных основаниях при задержке выплаты долга

• г. Москва

Сын долг признает, но время кризисное и срок выплаты долга может быть через 10-20 лет, когда и возможно умру. Могу ли я заключить с ним договор займа по ипотеке, чтобы иметь возможность проживать в квартире вместе с ним на законных основаниях? В случае моей смерти выплата долга перешла к младшему сыну на законных осованиях, чтобы исключить возможный конфликт между братьями?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, в вашей ситуации вам следует заключить грамотно составленный юристом договор займа с указанием срока возврата.

Для того что б заключить договор - обратитесь в сам банк, который предоставлял займ, с ними перезаключите договор на ваших условиях

но если долг не будет отдан - залоговое имущество может быть продано с аукциона.

Помочь вам правильно составить договор может юрист, который изучит ситуацию, облачит его в письменную форму, которую подпишите вместе со старшим сыном и оговорите все условия возврата займа и ответственность за невыполнение обязательств и укажите вашего право приемника получения займа. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.