Возможность подарка сыном своей доли квартиры в ипотеке до ее полной выплаты

• г. Нижневартовск

Квартира куплена в ипотеку, 1/2 доли моя, 1/2 доля сына, сыну 20 лет. Кредит еще не выплачен. Может ли сын подарить мне свою долю, до выплаты ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Нет, он не может распоряжаться своей долей, пока не снято обременение.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена по ипотеке. По 1/12 доли у меня и у мужа, 1/3 у дочери - 19 лет, 1/3 у старшего сына, 1/6 - у младшего сына. Может ли дочь подарить свою долю младшему сыну? Ипотека оформлена на мужа.

Квартира куплена в ипотеку, осталось платить 6 лет, доли принадлежат сыну 4/5 и мужу 1/5, могу ли я мать оформить долю сына на себя, сейчас, не дожидаясь выплаты ипотеки.

Собрались с мужем подавать на развод. Совместно нажитым имуществом является квартира купленная по ипотеке и машина. Квартира однокомнатная, оформлена на две доли (1/2 доля пренадлежит мне, 1/2 мужу) на квартиру наложено обременение в силу ипотеки. Муж готов забрать машину, и передать долю сыну, при этом он готов платить алименты, а сумму по ипотеке платить буду я (за обе доли). Банк отказывается переделывать договор ипотеки и перееоформлять зеленки. Как лучше поступить в данной ситуации, какие документы оформить, что бы после выплаты мною ипотеки доля квартиры, пренадлежащая мужу, была переоформленна на сына. Сможет ли муж после выплаты мной ипотеки отказаться передавать свою долю сыну.

Мой муж и сын имеют доли в ипотечной квартире, заемщиком которой является мама мужа. Меня в эту квартиру не прописывают и доли нет, выгоняют из квартиры. Ипотека не выплачена. Вопрос такой, может ли доля сына быть выплачена нам (сыну 1,5 года) на покупку жилья? Что нужно сделать?

У меня такой вопрос: муж умер от него по наследству перешла квартира в ипотеке, в наследство вступили я,сын несовершеннолетний, свёкр,свекровка. Ипотеку никто не платит. У нас с сыном есть другая квартира. Банк квартиру забрать не может т к сын несовершеннолетний хотя у сына есть доля в другой квартире, опека ничего не решает. Мне нужно сына убрать с доли квартиры в ипотеке, я б взамен отдала ему долю в нашей квартире свою. Можно ли что-нибудь сделать? Или опека может написать разрешение, чтоб банк забрал долю сына которая в ипотеке? Как нам поступить? Долг растёт,банки звонят, а опека сказала единственный вариан продать квартиру, а ее никто не покупает потому что она в залоге у банка.

Объясните, пожалуйста, могу ли я подарить сыну свою 1/10 долю в квартире сына. Сын один.

1/10 доля была оформлена на меня при покупке квартиры для сына. Доля (1/10) была приобретена в совместном браке. Супруг является отчимом для моего сына. При дарении своей доли нужно ли от супруга получить нотариально заверенное разрешение на дарение доли сыну или какой-то иной документ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родителями куплена квартира в ипотеку. Часть денег внесена из проданной квартиры в другом городе. У нас три сына. Большую сумму ипотеки платит младший сын, меньшую родители. Платить ещё 8 лет. Будут ли претендовать на долю в купленной квартире старий и средний сыновья после полной выплаты ипотеки. А если да, в какой доле.

Квартира куплена в равных долях на сына и мать. Мать умерла, сын еще не вступал в наследство ее доли. Может ли сын подарить свою долю постороннему человеку до вступления в наследство?

Может ли собственник (мать) 1/2 доли в квартире подарить свою долю только своему сыну, являющемуся собственником 1/4 доли этой же квартиры, а ещё 1/4 доли принадлежит жене сына. Квартира находится в залоге у ПАО Сбербанк из-за действующей ипотеки. Прилагаю договор дарения доли в квартире. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение