Как отменить судебный приказ мирового судьи по иску банка на сумму 420530 рублей?

• г. Красноярск

Как отменить судебный приказ мирового судьи по иску банка на сумму 420530 рублей?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Вам надо обратиться в мировой суд, получить копию судебного приказа и в течение 10 дней подать возражения по поводу его исполнения.

Здравствуйте, Валерий Александрович!

Вам необходимо в порядке ст. 129 ГПК РФ в 10 течение дней направить в суд, который вынес судебный приказ, возражение относительно его исполнения.

В этом случае суд перейдет к рассмотрению дела с вызовом сторон.