Как удалить арест счета в Сбербанке после отмены судебного приказа мирового судьи?

• г. Самара

Если судебный приказ мирового судьи отменить, а арест на счет в Сбербанке как снять? После отмены приказа судебного с этим документом обращаться в Банк?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

С определением об отмене судебного приказа идти к приставам и требовать вынести постановление о снятии ареста с карт.

Если суд отменить судебный приказ, нужно будет получить определение и представить его в службу судебных приставов, пристав прекратить исполнительное производство, арест снимет.

Судебный приказ отменят, будет определенный период времени без судебного решения, потом истец подаст иск о взыскании с Вас денежных средств, но уже с увеличенными процентами за их пользование. Надо все считать есть ли смысл в отмене судебного приказа. Если сумма долгов больше 500000 тыс. лучше объявить себя банкротом.