Как разделить расходы на детей при разводе - алименты и доли в совместной квартире

• г. Москва

Развожусь с мужем. Двое малолетних детей остаются со мной. Муж не на пенсии, трудоспособен но не работает. Что просить у суда. Дети имеют в собственности доли в квартире где мы проживаем, оплата составляет 7 тыс рублей в месяц, на детей ежегодно приходит налог в размере 14 тыс рублей на их собственность. Оплата сада составляет 4 тыс рублей в месяц, занятия языком для старшего составляет 10 тыс руб в месяц. Могу ли я просить суд разделить эти расходы при назначении алиментов?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы можете ходатайства перед судом чтобы вам супруг платил в твердой денежной выплате например из расчета 20000 руб. В месяц. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Просить об этом можете суд

Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 86]

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении/расторжении брака (если он был) и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца, на двух - 1/3. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если муж не трудоустроен, Вы можете просить суд взыскать с него алименты в твердой денежной сумме, в размере прожиточного минимума на ребенка. Согласно ст. 83 СК РФ размер твердой денежной суммы определяется судом с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я развожусь с мужем и четверо малолетних детей остаются со мной! Муж не работает официально не где... на какой денежный размер алиментов я могу расчитывать при назначении судом алиментов на 4 малолетних детей, учитывая что бывший муж не работает? За ранее спасибо.

Разводимся с мужем, есть двое малолетних детей, муж с работы уволился, содержать детей отказывается, утверждает что неработающий платить не обязан. У детей в собственности доли в квартире и я ежемесячно должна оплачивать там достаточно высокую кварплату, есть оплата за школу и детский сад. могу ли просить у суда алименты в твердой денежной сумме и просить разделить вышеописанные расходы между нами пополам? Спасибо.

ДЕЛИМ В СУДЕ СОВМЕСТНО НАЖИТУЮ КВАРТИРУ. Я ПРОШУ СУД: признать за мной 1-2 долю собсТвенности в квартире. ВЫДЕЛЯТЬ долю я не планирую. БЫВШАЯ СУПРУГА ПИШЕТ ТАК СВОЁ ТРЕБОВАНИЕ: разделить имущество, являющееся общей совместной собственностью: ВЫДЕЛИВ ЕЙ (супруге) в собственность 1-2 ДОЛИ СОБСТВЕННОСТИ В КВАРТИРЕ И ЕМУ (бывшему мужу) В СОБСТВЕННОСТЬ 1-2 ДОЛЮ В КВАРТИРЕ. Что она просит у суда ВЫДЕЛИТЬ долю или ПРИЗНАТЬ долю собственности?

Развожусь с мужем. Квартира куплена в браке совместная собственность пополам с мужем. Двое несовершеннолетних детей остаются со мной. Учитываются ли дети при разделе квартиры? Могу ли я увеличить долю квартиры на детей. Чтобы мужу осталась четвертая часть. Сейчас идет бракоразводный процесс. Может ли мой муж до развода продать или подарить свою долю квартиры без моего ведома, чтобы детям не досталось.

В браке 11 лет, развод в оформляется. Двое детей 14,11 лет. Квартира в ипотеке долевая собственность, две ссуды (300 тыс.), две машины (одна у мужа, другая у меня). Дети после развода остаются со мной. Какова доля оплаты мною совместно нажитых долгов?

Развожусь с мужем. Двое несовершеннолетних детей остаются со мной. Имеется трёхкомнатная квартира, купленная в браке. Скажите, пожалуйста, могу ли я попросить суд оставить мне 2/3 квартиры исходя из того, что дети остаются со мной? Спасибо.

Отец, находящийся в разводе с семьёй, уклоняющийся от алиментов на двоих малолетних детей, имеет в собственности четвёртую долю квартиры, купленной на мат. капитал в браке. В ней не проживает, коммунальные и налог на собственность не оплачивает, проживает в другой квартире, где и прописан. Можно ли отсудить у него эту четвёртую долю в пользу детей, как долг по алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем развожусь. Квартира куплена в совместном браке. У нас двое несовершеннолетних детей. Дети остаются со мной. Муж требует ровно половину и не уходит из квартиры. В каком случае суд может поделить квартиру пополам, проигнорировав интересы детей?

Я развожусь с мужем уменя двое несовершеннолетнних детей дом оформлен на мое имя дети остаются сомной в этой ситуации как суд разделит дом.

При разделе квартиры половина остается за женой, половина за мужем. В квартире остаются один несовершеннолетний и двое взрослых детей. Муж вписывается на другую жилплощадь и не проживает вместе. Каким образом осуществляется оплата квартплаты, может ли жена подать в суд на оплату половины закрепленной за мужем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение