Как развестись после заключения брака в Днепропетровске и получить отметку о разводе в российском паспорте при пребывании в Керчи?

• г. Краснодар

Брак был заключен в Днепропетровске, когда Крым относился к Украине. После референдума в Днепропетровске был развод. По законам Украины они уже не муж и жена. Но приехав Керчь, к кому обратиться, чтоб и в российском паспорте стоял штамп о разводе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!!! Вам необходимо первоначально обратиться в органы ЗАГСа, с документы подтверждающими вами выше сказанное (документы подтверждающие развод)

Спросить
Пожаловаться

Живу сейчас в Керчи Крым.. получила развод в Украине. .есть решение суда. Вопрос-насколько важно мне иметь живя в России-Крым.. штамп в паспорте о разводе в Украине?

Брак был зарегестрирован в Крыму до референдума. Теперь я проживаю на Украине, жена в Крыму. Могу ли я с ней развестись, не приезжая в Крым? жена против развода. Заранее спасибо!

Брат заключил брак на Украине еще при СССР, Сейчас он является гражданином России и живет в России. Жена является гражданкой Украины. Дети старше 18-ти лет. Может ли он развестись в России? Или нужно разводиться только на Украине? И еще один вопрос: для заключения нового брака ему необходимо будет ставить штамп в паспорте о разводе по месту получения свидетельства о разводе или достаточно просто прийти в ЗАГС со свидетельством о разводе и зарегестировать новый брак?

Ситуация такова: мужчина проживает на территории РФ уже три года, имеет двойное гражданство (Украина и Россия). Заключен брак с гражданкой Украины в той же стране по украинскому паспорту, супруга постоянно проживает там (ЛНР), свидетельство о браке у нее. Есть несовершеннолетний ребенок, алименты платятся все это время. До переезда мужчины в Россию не проживали совместно более года. Жена отказывается подавать на развод в ЛНР, потому что республика непризнанная, как говорит "не хочет марать документы ненастоящим разводом". Как расторгнуть такой брак в России? Можно ли это сделать без согласия супруги?

Я проживаю с семьей в Крыму. Когда Крым был Украинским у меня была судимость, которая спустя время при той же Украине была погашена. Когда Крым перешёл к России, я заказал справку об отсутствии судимости, мне ее дали, где указали что на территории Российской Федерации я ранее не судим и не привлекался, а в разделе Дополнительно указали все имеющиеся у меня судимости которые у меня давным давно погашены (прошло 11 лет с момента погашения). Вопрос заключается в следующем 1) На сколько правомерны действия сотрудников МВД? 2) Каким законом в РФ регулируется учет судимых граждан другого государства в том числе и с погашенной судимостью, при принятии ими гражданства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня заключен был брак в Украине (на тот момент я был гражданином Украины она тоже, но она и сейчас украинка и там же живет, но дело в том, что я не живу с ней уже более 3 лет, сейчас живу в России, получил гражданство и российский паспорт без штампа (так как бывшая сказала, что развелась, а как выяснилось сейчас она обманула и я до сих пор состою с ней в браке получается, она живет с другим человеком, я тоже, свидетельства о браке было у нее, но она говорит что у нее нет, я так подозреваю, что она просто все это делает специально, только мне не понятно зачем, жить однозначно мы вместе никогда не будем, у нас давно разные дороги, детей тоже нет, все что было нажито все имущество забрала себе)! Вот мы с моей гражданской женой хотим оформить официально свои отношения, но для начала мне нужно развестись в Украине, поехать туда у меня нет возможности (живу очень далеко и там вокруг военные действия) но и свидетельства о браке у меня нет! Но как посоветовали можно в России обратиться к Мировому судье по месту жительства, так как я являюсь гражданином России теперь и имею регистрацию! Подскажите пожалуйста, возможен ли развод на территории России без свидетельства о браке? Но украинский паспорт у меня есть с штампом о браке, этого не достаточно будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение