Проблемы с доставкой кухонного гарнитура - Как получить компенсацию за задержку?

• г. Казань

Заказала кухонный гарнитур. В договоре указано предоплата 50 % и оставшиеся 50% за два дня до предпологаемой доставки. Днем начала действия договора считается день внесения 50% предоплаты. Суть вопроса: они задержали кухню на 45 дней я хочу взять с них компенсацию за просрочку. По договору указано 0.2 % за каждый день просрочки, но не более 5% от стоимости. Они в свою очередь отказываются выплачивать данную компенсацию ссылаясь на то, что я внесла не 50% , а 49,5 %. Я и правду внесла 50 000 руб. А стоимость кухни 101000 руб. Могу ли я что то доказать? Или уже бесполезно.

Ответы на вопрос (2):

Формально они правы, поэтому доказать что они пропустили срок доставки кухни вы не сможете, а значит надо просто получить свое имущество и оплатить его.

Можно взыскать с них не ту неустойку, что указана в договоре, а сопоставимую с ценой заказа, для составления претензии нужно ознакомиться с договором, есть возможность его сбросить?