Как отказаться от добровольной страховки при оформлении кредита в Совкомбанке на 40 тысяч на 3 года и избежать дополнительных затрат в размере 108231 рубль

• г. Барнаул

Муж оформил кредит на 40 тысяч в Совкомбанке на 3 года. При этом ему навязали как бы добровольную страховку в итоге ему нужно заплатить за 3 года 108231 рубль. Как отказаться теперь от этой страховки.

Ответы на вопрос (4):

В течение пяти дней можно отказаться от договора добровольного страхования. Вашему мужу необходимо явиться в страховую компанию и написать заявление на отказ от страховки. Если пропустили этот срок, то договор страхования можно расторгнуть, но вернут только часть денег.

Здравствуйте! Изучите внимательно договор страхования и обращайтесь в банк или страховую компанию с заявлением о возврате страховой суммы. В случае отказа обращайтесь в суд.

Гражданин вправе отказаться от заключенного договора в течение пяти рабочих дней с возвратом уплаченной страховой премии (страхового взноса) независимо от момента их уплаты. Это возможно при отсутствии в данном периоде страховых случаев.

Как отказаться теперь от этой страховки.

Только при наличии правовых оснований, в т.ч установлении факта навязывания.