Какие права имеют коллекторы при добровольной описи имущества должника без указания судебного производства?

• г. Саранск

Получено письменное извещение (письмо) от коллекторов о добровольной описи имущества должника. В письме не указано ни № судебного производства, адрес и контакты суда, которое выносило постановление об аресте имущества, также указано, что такого то числа приедут приставы, необходимо вынести имущество на улицу для ДОБРОВОЛЬНОЙ ОПИСИ. Законны ли их действия? Извините, что отнимаю время. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Игнорируйте все сообщения коллекторов, ничего им не платите, пусть обращаются в суд. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ.

Да нет конечно, незаконны, Вы же сами прекрасно проанализировали ситуацию!

Что это за, Пардон, понятие вообще - добровольная опись? В каком таком законе РФ есть?

Никого не впускать-полное Ваше право, станут ломиться - предупредить что будут привлечены по ст. УК РФ - незаконное проникновение в жилище!