Обязан ли сотрудник писать объяснительную по анонимному письму?

• г. Пермь

Должны ли сотрудники доу писать объяснительную начальнику районного управления образования на анонимную жалобу родителей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

"Должны сотрудники ДОУ писать объяснительную начальнику Управления?"
Алия, по анонимной жалобе все равно проверяют факты, указанные в ней. И если эти факты имели место быть-то сотрудники ДОУ должны будут написать объяснительную на имя начальника Управления образования. Удачи вам и добра!