Может ли сын покойного брата претендовать на долю в наследстве дома, оставленного отцом?

• г. Уфа

Умер папа. Есть завещание на дом и земельный участок на меня, которое он оформил еще в 2004 году. Брат умер в 2007 году, у него есть совершенний и трудоспособных сын. Может ли он претендовать на долю в наследстве дома?

Ответы на вопрос (2):

Нет не может так как завещание составлено на Вас и наследником являетесь только Вы. Право представления тут не возникает.

Нет, ваш племянник в данном случае по праву представления наследовать не может. По праву представления наследуется доля наследника по закону, а в данном случае имеет место быть завещание.