Наследство после бабушки - справка от нотариуса, решение суда и вопросы, связанные с братом

• г. Георгиевск

В 2002 г. умер дедушка и мой папа, в 2004 г. тетя, в 2005 г. бабушка, В 2007 г. я обратилась к нотариусу что бы вступить в наследство, нотариус выписывает справку что дело по этому наследству не заводилось и посылает в суд. Я отсудилась, меня признали наследницей после бабушки. Сейчас выяснилось что бабушка оставила завещание в 2004 г. которое завещала все свое имущество своему брату, мой брат (сын тети) хотел признать завещание не действительным, ему в суде отказали. Скажите как мне дальше быть? Ведь в 2007 г меня признали наследницей?! есть решение суда и ни кто его не обжаловал! И имеет ли право на что то брат? Если ему отказали (но он до сих пор прописан в том доме)

Ответы на вопрос (1):

Сложная ситуация. если завещание вступит в силу, то вы не наследник. Советую принести документы на очную консультацию юристу. Возможно, завещание является поддельным документом. суд должен был отказать вашему брату, т.к. ваш брат не является наследником.