Оформление пенсии брата в 2016 году с учетом премиальных коэффициентов, но без учета районного коэффициента - правильно ли это?

• г. Хабаровск

Брат обратился за оформлением пенсии по возрасту в 2016 году (на год позже положенного срока). Фиксированная выплата и страховая пенсия были увеличены на премиальные коэффициенты. Но сумма увеличения ФВ рассчитана без учета районного коэффициента. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Дмитриевна! Очень мало информации о Вашем брате, чтобы объективно ответить. Рекомендую ему написать жалобу в прокуратуру района, чтобы провели проверку и проверили правильность расчета пенсии.